Выдача разрешений на использование земли в Москве будет только онлайн

22:37 23/12/2020
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Москве выдача разрешений на использование земли, которая находится в собственности города, и адресация столичной недвижимости с 24 декабря полностью переходит в цифровой формат. Это значит, что услугу можно будет получить только онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя мэра российский столицы Владимира Ефимова.

Кроме того, изменится и срок предоставления услуги. Он сократится на один день и не будет превышать девять рабочих дней. В пресс-службе отметили, что решения по обращениям, поданным до 24 декабря, придут в той форме, в которой были сделаны заявления.

Ефимов подчеркнул, что эта услуга весьма распространенная. Например, за 11 месяцев текущего года подобные обращения поступили 2056 раз.

Ранее в Москве упростили порядок предоставления грантов по имущественным и земельным платежам. В данный момент на рассмотрении у московских властей находятся 290 заявок на получение грантов.