Московское «Динамо» всухую разгромило «Спартак» в матче КХЛ

00:21 29/12/2020
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Динамо» и «Спартаком» на «ЦСКА-Арене» с 2 996 зрителями завершился разгромом «красно-белых» со счетом 6:0 (4:0, 2:0, 0:0).

В составе победителей отличился Дмитрий Яшкин – он оформил хет-трик, забив шайбы на 6-й, 17-й и 24-й минутах игры. Андрей Миронов поразил ворота соперников на 7-й минуте, Михал Чайковски – на 20-й, Вадим Шипачев – на 27-й.

Тренерский штаб «Спартака» попытался изменить ситуацию заменой голкипера Юлиуса Гудачека на Александра Трушкова, но за весь матч хоккеистам не удалось забить в ворота динамовцев ни одной шайбы. В ходе игры обе команды получили штрафные: динамовцы – 34 минуты, спартаковцы – 30 минут.

«Не скажу, что запала не было, и не скажу, что плохо играли. Просто какие-то шайбы нам забили… Бывает такое. По статистике мы перебросали соперника, в зоне больше времени провели, но где-то ошиблись, бывают такие матчи. На шестом голе «Динамо» была детская ошибка нашего защитника Якова Рылова, не знаю, что тут комментировать», – сказал РИА «Новости» главный тренер «Спартака» Олег Знарок.

В Западной конференции «Динамо» с 52 очками за 40 матчей занимает четвертую строку, «Спартак» с 44 очками за 40 игр – на седьмом месте.

Напомним, 24 декабря «Ак Барс» продлил победную серию в КХЛ, обыграв московское «Динамо». Форвард казанского клуба Стефан Да Коста вышел на первое место в списке лучших бомбардиров лиги.