Петарды, пьяные, «голубые огоньки»: что раздражает россиян в новогоднюю ночь

14:24 31/12/2020
Петарды, пьяные, «голубые огоньки»: что раздражает россиян в новогоднюю ночь
ФОТО : Егор Алеев/ТАСС

Шум петард, нетрезвые люди и «голубые огоньки» по телевидению больше всего раздражают россиян в новогоднюю ночь. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного онлайн-сервисом по поиску работы SuperJob, передает «МИР 24».

16% респондентов указали на взрывы петард как на самый раздражающий фактор 10% опрошенных разражаются большим количеством пьяных. 8% респондентов нервирует один и тот же набор программ и лиц из года в год по телевидению («Голубые огоньки», которые не меняются уже лет 30», «Одни и те же артисты на ТВ», «Женя Лукашин по всем каналам», – комментируют опрошенные).

В первой пятерке раздражающих факторов также оказалось большое количество нездоровой пищи – 3% респондентов, а также слишком быстрое окончание праздника – 2%.

Среди других раздражающих новогодних факторов опрошенные назвали недосып, суету, мусор на улицах, цены на такси и перебои с сотовой связью.

При этом в среднем трем из десяти празднующих в новогоднюю ночь все нравится.

Опрос проводился с 26 по 28 декабря 2020 года. В нем приняли участие 1600 россиян старше 18 лет из 382 населенных пунктов во всех федеральных округах.

Большинство россиян попросило бы у Деда Мороза на Новый год идеальное здоровье для себя или своих близких. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.