Познакомившиеся через сайты знакомств пары расстаются реже

23:58 03/01/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, руки, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, пара
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Сайты знакомств зачастую воспринимаются как площадки для мимолетных романов. Однако швейцарские ученые выяснили: пары, познакомившиеся в Сети, расстаются реже, чем повстречавшиеся традиционным способом, информирует EurekAlert.

Все дело в том, что люди регистрируются на таких сервисах с четко обозначенными планами и целями. Они более мотивированы к совместному проживанию.

Кроме того, в результате эксперимента, в котором приняли участие 3235 пар старше 18 лет, было выявлено еще несколько интересных фактов. Оказалось, пользовательницы приложений, таких как Tinder или Bumble, имели больше желания родить детей. Также стало образовываться все больше нетипичных пар, в которых, например, у женщины образование выше, чем у мужчины.

Ранее «МИР 24» рассказывал, где лучше знакомиться, как вести себя на первом свидании, реально ли встретить свою любовь во время пандемии и как определить, что вы наконец-то встретили «того самого» человека.