Путин в Рождество назвал надежду и ожидание чуда путеводной звездой всех людей

06:51 07/01/2021
Путин в Рождество назвал надежду и ожидание чуда путеводной звездой всех людей

Президент РФ Владимир Путин поздравил всех россиян с Рождеством Христовым. Глава государства отметил, что надежда и ожидание чуда поддерживает людей на самых сложных этапах жизни.

«Скажу как светский человек, что любовь господа к человеку заключается не в том, что он выполняет все наши просьбы и пожелания. Она в том, что позволяет молиться за него и за нас в надежде на лучшее. И эта надежда, а порой и ожидание чуда, и есть та самая звезда, которая освещает наш жизненный путь и поддерживает нас на самых сложных его этапах», – сказал президент.

Отметим, что российский лидер встретил Рождество в уникальном островном храме Николая Чудотворца на Липне. Эта церковь располагается на острове Липно в устье реки Мста в девяти километрах от Новгорода. Регулярное сообщение с островом отсутствует, туда можно добраться либо на катерах, либо зимой по льду. Путин уже посещал этот остров и храм в рамках частной поездки с занимавшим тогда пост премьера Дмитрием Медведевым в сентябре 2016 года. Тогда было принято решение о том, что министерство культуры профинансирует восстановление этого памятника древнерусского зодчества.