Для прилетающих в Бурятию из других регионов ввели обязательное ПЦР-тестирование

12:16 07/01/2021
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Власти Республики Бурятия ввели обязательное тестирование на коронавирус для прилетающих из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска. Об этом сообщает официальный сайт правительства республики. Лабораторное исследование бесплатное, а данное требование введено до 20 января.

«Гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, прибывающим на территорию Бурятии воздушным транспортом из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, необходимо пройти тестирование на новую
коронавирусную инфекцию методом ПЦР», – отмечается в сообщении.

Мера введена в качестве дополнительной защиты населения Бурятии от распространения коронавируса. Поясняется, что тестирование необходимо людям, прибывающим из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по COVID-19.

По последним данным, в Бурятии выявлено 26 815 случаев коронавируса. Выздоровели 24 055 пациентов, скончались 606 человек.