Во Франции комендантский час продлили до 20 января

21:29 07/01/2021
Флаг Франиции
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Из-за сложной ситуации с коронавирусом власти Франции приняли решение продлить комендантский час. Ограничения, введенные в стране 15 декабря, будут действовать до 20 января, сообщает издание The Local France со ссылкой на пресс-конференцию премьер-министра страны Жана Кастекса.

Комендантский час действует во Франции с 20:00 до 06:00. До конца января в стране будут закрыты музеи, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры. Также пока не будут работать горнолыжные подъемники и рестораны. Последние не откроют свои двери минимум до середины февраля.

Картекс рассказал, что каждый день число заболевших коронавирусом увеличивается более, чем на 15 тыс. В больницах на лечении находятся более 25 тыс. человек, у которых был выявлен COVID-19, из них более 2,6 тыс. – в реанимации. Премьер-министр отметил, что нагрузка на систему здравоохранения остается высокой.

Правительство вновь оценит обстановку с коронавирусом 20 января. Учреждения, которые вынуждены были приостановить свою работу из-за пандемии коронавируса, получат поддержку от государства.

Напомним, комендантский час, введенный во Франции в середине декабря, вызвал волну протестов.