01:26 14/01/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

«Пари Сен-Жермен» стал обладателем Суперкубка Франции сезона-2019/2020, обыграв «Марсель».

Перенесенный матч состоялся на стадионе «Феликс Болар» в Лансе. Счет был открыт на 39-й минуте – это сделал нападающий ПСЖ Мауро Икарди. В конце второго тайма другой нападающий парижан, бразилец Неймар, реализовал пенальти и удвоил преимущество номинальных хозяев поля. «Марсель» смог ответить лишь голом Димитри Пайета на 89-й минуте встречи.

Итоговый счет – 2:1 в пользу ПСЖ. Этот трофей стал первым в новой команде для главного тренера парижской команды – аргентинца Маурисио Почеттино.

Соревнования были перенесены на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. Предыдущий футбольный сезон во Франции не был завершен, ПСЖ был признан чемпионом, а «Марсель» занял второе место.

Ранее стало известно, что Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала наставника мадридского «Атлетико» Диего Симеоне лучшим тренером десятилетия.