Эндокринолог вывела «золотую формулу» быстрого похудения

14:13 14/01/2021
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Для быстрого похудения нужно воспользоваться формулой, поддерживающей калорийности. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в своем аккаунте в Instagram, сообщают Nation News.

Чтобы рассчитать формулу, нужно умножить свой вес на коэффициент активности. При малоактивном образе жизни он равняется 28, при средней активности (10 тыс. шагов в день и 2–3 тренировки в неделю) – 31. При ежедневных тренировках коэффициент равен 33.

Затем нужно взять 10–15% от полученного числа. «Это 200–300 килокалорий – примерно одна булочка с изюмом, если вы еще помните, что это такое», – указала врач.

Чтобы похудеть, не следует потреблять больше калорий, чем получилось при расчете. Для усиления эффекта следует употреблять в день больше теплой воды.

Ранее диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Юлия Чехонина рассказала, как похудеть после новогодних праздников без ущерба для здоровья. Врач напомнила, что резко сбрасывать вес нельзя, и рекомендовала постепенно переходить на полезную пищу, отказавшись от вредной.