В Петербурге откроют крупнейший в городе прививочный пункт

13:11 24/01/2021

За прошедшую неделю в Москве выявили минимум заболевших коронавирусом, начиная с октября. Растет и доля вылечившихся. Последние данные узнал корреспондент телеканала «МИР 24» Иван Горбатов.

Шестой день подряд в стране выписывают больше вылечившихся пациентов, чем выявляют новых случаев. В России сегодня 21 127 новых случаев. Лидер – Москва (3 069 заразившихся), следом Санкт-Петербург – 2 929, далее Подмосковье – 1 134. Замыкают пятерку Нижегородская и Свердловская области.

В стране продолжается массовая вакцинация во всех регионах. В Петербурге откроют крупнейший в городе прививочный пункт в госпитале «Ленэкспо». Это бывший выставочный комплекс. Из-за эпидемии там развернули стационары. Сегодня больных меньше, и оборудованные помещения будут перепрофилировать. Кабинеты откроют сразу в трех павильонах. Там будут принимать сотрудников городских предприятий, от которых уже поступило около 60 тысяч заявок на прививку.

В Ленинградской области вакцину можно получить прямо на рабочем месте. Для этого на предприятиях региона работает семь мобильных бригад врачей.