Боль в ногах назвали возможным симптомом рака у мужчин

06:08 16/02/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Болевые ощущения в бедрах, позвоночнике или верхней части ног могут быть симптомом рака предстательной железы, сообщает Express.

Британские специалисты порекомендовали не откладывать визит к врачу, а также проведение необходимых исследований при наличии болей. Другими симптомами онкологии могут быть проблемы с эрекцией, неприятные ощущения при эякуляции и дискомфорт при мочеиспускании. Признаком рака предстательной железы также является кровь в семенной жидкости.

Однако многие мужчины с раком простаты не страдают от указанных симптомов, подчеркнули медики. Обычно болезнь развивается медленно, но при наличии характерных признаков не стоит медлить с походом к специалисту. Отметим, что рак предстательной железы является одним из наиболее распространенных злокачественных новообразований у мужчин.

Ранее в Минздраве России назвали самые распространенные виды онкологии у мужчин и женщин. У мужчин наиболее часто возникают болезни трахеи, бронхов и предстательной железы, а у женщин – рак молочной железы и кожи.