Диетолог рассказала, как избавиться от тяги к сладостям

07:51 16/02/2021
Девушка и шоколад,девушка, шоколад, конфета, десерт, сладкое, десерт, ,девушка, шоколад, конфета, десерт, сладкое, десерт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Как победить тягу к сладкому при похудении, рассказала индийский диетолог Пуджа Малхотра, сообщает телеканал NDTV.

По словам эксперта, тяга к сахару – это серьезное препятствие к успеху диеты при похудении. Специалист озвучила назвала несколько способов, которые помогают ее преодолеть.

Одной из причин тяги к сладкому является обезвоживание. Чтобы ее устранить, необходимо пить воду вдоволь. Также диета должна быть богата белками и пищевыми волокнами, при этом количество углеводов, сахара и искусственных подсластителей следует свести к минимуму.

По мнению диетолога, пропускать завтраки, обеды и другие приемы пищи ни в коем случае нельзя. Устраивать перекусы между ними можно, но они не должны быть чересчур плотными, чтобы не отбить аппетит.

Если очень хочется сладкого, Малхотра рекомендует употреблять в пищу фрукты, а также изюм, курагу и финики. Они не только полезнее, но и могут избавить от тяги к сладкому. Когда же справиться с желанием съесть что-то сладкое невозможно, следует стараться его контролировать. К примеру, можно употреблять сладости только по определенных дням и при этом контролировать размер порций.

Ранее диетолог рассказала, что в день без вреда для здоровья можно выпивать не более двух чашек кофе.