Прощание с Андреем Мягковым пройдет в МХТ им. Чехова 20 февраля

13:47 18/02/2021
Прощание с Андреем Мягковым пройдет в МХТ им. Чехова 20 или 21 февраля
ФОТО : ТАСС / Шеметов Максим

Прощание с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым пройдет в МХТ им. Чехова в Москве 20 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

«Прощание с народным артистом РСФСР Андреем Васильевичем Мягковым состоится 20 февраля. В 10:00 начнется гражданская панихида в МХТ имени А. П. Чехова, после нее – отпевание в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке», – сказано в сообщении. Актера похоронят на Троекуровском кладбище.

Андрей Мягков скончался в возрасте 82 лет. По предварительным данным, причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность. Артист скончался дома еще до приезда скорой.

Андрей Мягков начал сниматься в кино в 1965 году. Но всенародная слава пришла к нему спустя 10 лет после выхода на экраны главного новогоднего фильма Советского Союза. После работы в картине «Ирония судьбы, или С легким паром!» Андрей Мягков продолжил сотрудничество с Эльдаром Рязановым в лентах «Служебный роман», «Гараж», «Жестокий романс». Съемки в кино Мягков совмещал с театром. Больше 30-ти лет служил в МХТ имени Чехова. Коллеги говорят о Мягкове как об уникальном, требовательном к профессии человеке, чьи роли до сих пор востребованы у миллионов зрителей.

Телеканал «МИР» в связи со смертью Андрея Мягкова меняет сетку вещания. Смотрите 18 февраля в 23:25 фильм «Гараж», в котором снялся этот выдающийся актер.