Актриса Евгения Добровольская: Андрей Мягков был абсолютным бунтарем

16:42 18/02/2021

Народный артист РСФСР Андрей Мягков скончался в возрасте 82 лет. Сегодня многие коллеги актера вспоминают, каким он был в жизни, передает «МИР 24».

«Всем и каждому он знаком и близок по фильмам Эльдара Рязанова. Он вошел в каждый дом и для каждого человека в нашей стране он свой. А каким он был на самом деле? Умным, интеллигентным, закрытым, честным, непокорным. Был абсолютным бунтарем. Это останется для его близких и для людей, знавших его. Он оберегал себя, свое личное пространство, жизнь своей семьи», – сказала народная артистка РФ Евгения Добровольская.

Прощание с Андреем Мягковым состоится 20 февраля в МХТ имени Чехова. Похоронят его на Троекуровском кладбище.

Ранее соболезнование родным и близким артиста выразил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что Андрей Мягков сыграл во многих знаковых кинолентах, ставших нашим бесценным культурным достоянием. Его персонажи наделены чертами, свойственными ему самому – интеллигентностью, обаянием, благородством, отметил политик.

Сегодня телеканал «МИР» меняет сетку вещания. В 23:25 смотрите фильм «Гараж», где Мягков сыграл одну из самых популярных своих ролей.