В МХТ имени Чехова простились с Андреем Мягковым

13:47 20/02/2021
В МХТ имени Чехова простились с Андреем Мягковым
ФОТО : АГН «Москва» / Никеричев Андрей

В Москве простились с Андреем Мягковым. С самого утра люди приходили в МХТ имени Чехова, передает «МИР 24».

В этом театре народный артист РСФСР служил больше 30 лет. Он блестяще сыграл десятки театральных ролей, но настоящую славу принесли легендарные картины Эльдара Рязанова – «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж». Но коллеги ценили Андрея Мягкова не только за талант, но и за интеллигентность и требовательность к самому себе.

«Какая скромность, какое отсутствие какой бы то ни было позы. Какое нежелание выходить на первый план. Хотя очень компанейский, дружественный, дружелюбный, простой в общении», – сказал народный артист РФ Авангард Леонтьев.

Попрощаться с актером также пришли министр культуры РФ Ольга Любимова, глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, худрук МХТ имени Чехова Сергей Женовач, худрук театра «Практика» Марина Брусникина, директор Театра на Таганке и «Содружества актеров Таганки» Ирина Апексимова, актер и режиссер Станислав Любшин, режиссер Николай Скорик, актер Александр Феклистов и многие другие.

Андрея Мягкова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

Напомним, артист скончался в возрасте 82 лет. По предварительным данным, причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность. Мягков умер дома еще до приезда скорой.