Митинги в Ереване: Пашинян призвал приступить к диалогу

18:35 25/02/2021

Митинги в Ереване. Противники Никола Пашиняна не намерены покидать улицы и продолжат манифестацию ночью. Сам премьер-министр призвал приступить к диалогу, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мкртчян.

Шествие сторонников Никола Пашиняна завершилось. На митинге он заявил, что ожидает подписания указа об увольнении главы Генштаба Оника Гаспаряна и только после этого приступит к консультациям с политическим силами.

Генштаб вооруженных сил Армении дважды выступил с требованием об отставке премьера Пашиняна. Это вывело сторонников и противников власти на улицы.

«Пусть Оник Гаспарян подпишет заявление и уйдет, и не надо подвергать народ постоянным потрясениям. А те люди, которые подписали заявление, пусть занимаются своим делом, а Гаспарян пусть уходит, либо президент подписывает предложение. Я не позволю вывести армию против народа», – заявил Пашинян.

«Уважаемые генералы, офицеры армянской армии, армянский народ рядом с вами и в вашем распоряжении. Не отступайте и не ведите страну к потрясениям, станьте хозяином государства», – заявил координатор «Движения за спасение Родины» Ишхан Сагателян.

Лозунг оппозиции – защитить армию, оказать ей всяческую поддержку. Оппозиционное движение во имя спасения Родины требует проведения внеочередного заседания парламента. Они настроены решительно и не покинут площадь Свободы, пока премьер не подаст в отставку.