Ситуация в Армении: оппозиция готовится к митингу и шествию в центре Еревана

11:01 26/02/2021

Политический кризис в Армении. Второй день на улицах митинги сторонников и противников действующих властей. Военные требуют отставки премьер-министра. Никол Пашинян заявил, что его судьбу должен решать только народ. Корреспондент «МИР 24» Нона Оганесян рассказала, что сейчас происходит в столице.

Неравнодушные граждане и сторонники оппозиции продолжают собираться у здания парламента. Там в 12 по московскому времени состоится митинг.

По всей вероятности, после митинга состоится шествие, после чего оппозиционеры планируют вернуться на проспект Маршала Баграмяна. Ранее оппозиционные парламентские фракции инициировали заседание Совета парламента для обсуждения отмены режима военного положения в стране и внутриполитической ситуации. Но кворум не был обеспечен из-за отсутствия депутатов правящей фракции «Мой шаг».

Добавим, что на перекрытом оппозицией проспекте Маршала Баграмяна силы полиции провели пересменку. Также к палаточному лагерю стягиваются дополнительные подразделения правоохранительных органов.