Оппозиция в Ереване заблокировала доступ к зданию парламента

22:41 25/02/2021

В Ереване проходят акции протеста. Оппозиционеры требуют отставки премьера страны Никола Пашиняна. Они уже разбивают палаточный лагерь у здания парламента, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Арпи Меликян.

Оппозиционеры в Ереване заблокировали доступ к зданию парламента. Они говорят, что не уйдут, пока премьер-министр Армении Никол Пашинян не покинет пост.
Территорию, прилегающую к парламенту, оппозиция объявила своим штабом. Члены «Движения по спасению родины» призвали своих сторонников запастись теплой одеждой, чтобы ночью продолжить акции протеста.

«Несмотря на холод, мы останемся здесь и уйдем только тогда, когда Пашинян признает свое поражение и поражение своей власти. Уже три месяца мы живем в хаосе. Мы не хотим кровопролития. Все хотят мирного завершения этого кошмара», – рассказал участник акции Сильва Гамбарян.

Оппозиционное движение во главе с Вазгеном Манукяном требует отставки премьера с ноября прошлого года. Ситуация усугубилась после того, как этого же потребовал Генеральный штаб вооруженных сил.

Оппозиция намерена провести бессрочные акции протеста. Сторонники «Движения по спасению Родины» начали устанавливать палатки напротив здания парламента Армении, расположенного на проспекте Баграмяна. Также митингующие отправили делегацию для переговоров с президентом Армении Арменом Саркисяном с целью поиска путей выхода из кризиса.