Спортдайджест: пятилетний гонщик поражает своим мастерством опытных пилотов

16:57 03/03/2021
Спортдайджест: пятилетний гонщик поражает своим мастерством опытных пилотов
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / John_Silver

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Каюр сошел с дистанции из-за драки собак

Дорожно-транспортные происшествия – грустная, но неотъемлемая часть автомотогонок. Но оказывается, что и в гонках на собачьих упряжках случаются форс-мажоры. В ход снежно-собачьего рейда «Берингия» вмешались непредвиденные обстоятельства. Один из фаворитов Дмитрий Ичанга потерял очень много драгоценного времени по удивительной причине. При попытке обгона одного из экипажей его собаки вступили в конфронтацию с псами, которых и намеревались обогнать. В итоге заварушка прямо на трассе и об итоговой победе теперь можно позабыть.

Пятилетний гонщик поражает своим мастерством опытных пилотов

А вот шансы на то, что Амин Пантоли из Франции в своих гонках будет приходить на первом месте, очень велики. Малышу всего пять лет, а он уже показывает впечатляющие скорости за рулем специально построенного для него карта. Мальчик, которого часто называют маленьким Льюисом Хэмилтоном, несмотря на свой возраст, в гонках не новичок, за рулем он уже три года. Не только родители Амина, но и маститые пилоты уверены: у парня блестящее будущее. И не только потому, что он очень рано начал свою карьеру – у мальчика действительно редкий талант.

Беженка из Ирана решила выступать под олимпийским флагом

А вот талант Кимии Ализаде, единственной медалистки из Ирана на Играх в Рио-де-Жанейро, у нее на родине не оценили. По крайней мере, в этом убеждена сама тхэквондистка. Ранее она покинула Иран, назвав себя одной из миллионов угнетенных женщин в стране и рассказав о царящей в спорте атмосфере сексизма и строгих религиозных запретов. В Германии ей обеспечили статус беженца и теперь Кимия надеется выступить под флагом Олимпийской сборной беженцев на предстоящей Олимпиаде в Токио. В эту команду, по предварительным данным, войдут 55 спортсменов.