on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.59

currencyCNY

11.15

ЭКОНОМИКА

«Цены кусаются»: Валентину Матвиенко возмутила стоимость цветов в преддверии 8 Марта

Россия 03/03/2021 — 19:26
Матвиенко отметила слаженную борьбу Казахстана и России с пандемией
Фото: ТАСС/ Метцель Михаил
Матвиенко отметила слаженную борьбу Казахстана и России с пандемией
Фото: ТАСС/ Метцель Михаил
Матвиенко отметила слаженную борьбу Казахстана и России с пандемией
Фото: ТАСС/ Метцель Михаил

Меньше недели остается до главного женского праздника – 8 Марта. Традиционно цены на букеты поползли вверх. Это возмутило спикера Совета Федерации России Валентину Матвиенко. Она потребовала от Минфина навести порядок в этом бизнесе, передает «МИР 24».

«Скоро 8 Марта, цены на цветы кусаются, мужчины недовольны, женщины ждут много цветов. Год прошел. Какие-нибудь предложения сделаете. Неравные конкурентные условия для поставщиков зарубежных цветов и для наших цветоводов, которые вложили свои частицы, построили теплицы, выращивают цветы и находятся у себя в Отечестве в более ущербных условиях. У них было 10% НДС, а с января прошлого года подняли до 20%. Зарубежные идут на льготных условиях в страну. Ну надо же что-то придумать», – сказала Матвиенко.

Ранее сообщалось, что в России за минувший год цветы подорожали вдвое. В преддверии Международного женского дня стоимость может подняться еще на 25 – 30%. Причинами роста цен стали пандемия COVID-19, увеличение стоимости перевозки, а также холодная зима.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: