Букеты в камуфляже: российские военнослужащие в Таджикистане поздравили женщин с 8 Марта

07:52 06/03/2021

Военнослужащие 201-й российской базы в Таджикистане поздравили женщин накануне праздника 8 Марта. Неделю военный оркестр репетировал песни о любви, чтобы устроить импровизированный уличный концерт. Но на этом сюрпризы не закончились. Что еще приготовили для дам, узнавал корреспондент «МИР 24» Абубакр Файзуллоев.

Задача у оркестра сложная – поднять настроение всем женщинам на улице. Поэтому в программе мини-концерта есть песни разных лет: I love you baby, «Королева красоты», «Экспонат». Готовились неделю. Но волновались зря – зрительницы подарок оценили.

«Собралось нереально много красивых девушек. Было небольшое волнение при выступлении. Но я считаю, что мы с задачей справились», – сказал капитан, военный дирижер 201-ой российской военной базы Василий Бугаев.

Мини-концерт – это только часть поздравления. После выступления военные подарили женщинам тюльпаны.

«Мы смотрели представление, а потом нам начали дарить цветы. Было очень приятно. И настроение уже праздничное», – рассказала студентка Российско-Таджикского славянского университета Нилуфар Бердиева.

Акцию устроили у Российско-Таджикского славянского университета. Он считается символом дружбы двух стран. Военные поздравляют женщин еще и с Днем матери. Он тоже отмечается 8 марта.

«Это светлый праздник весны, когда мы чествуем наших матерей, будущих мам. Поэтому ваш сюрприз очень приятен нам всем сегодня. Спасибо вам большое», – добавила проректор Российско-Таджикского славянского университета Ольга Кравченко.

Такую акцию военные 201-й российской базы организовали впервые. А теперь планируют поздравить с наступающим праздником женщин-ветеранов войны и труда. К каждой хотят приехать в гости.

Напомним, что 201-я военная база России в Таджикистане – это самый крупный военный объект Российской Федерации за пределами ее границ.