Опрос: Почти половина британцев не одобряет интервью принца Гарри и Меган Маркл

05:02 09/03/2021

Опрос, проведенный среди британцев, показал, что признания принца Гарри и Меган Маркл в эфире американского канала не снискал одобрения на родине герцога Сассекского. Почти половина респондентов посчитала их слова неприемлемыми, сообщается на сайте YouGov, где проводился опрос.

В опросе, проведенном 8 марта, приняли участие около 2,1 тыс. совершеннолетних британцев. 47% из них выразили неодобрение в адрес супругов, открестившихся от королевской семьи. При этом приемлемыми слова Гарри и Меган сочли 21% опрошенных.

31% отметили, что не испытывают к ним симпатию после интервью. В несильной симпатии признались 23% британцев, а 12% опрошенных заявили, что очень им симпатизируют, а 17% – в достаточной степени. Значительную симпатию к королевской семье выразили 16% опрошенных, достаточную – 23%. Не очень симпатизируют британской монархии 25%, а 20% – совсем не чувствуют симпатии.

Напомним, в воскресенье в США вышло в эфир шоу, в котором принц Гарри и его жена Меган Маркл рассказали неприглядные подробности их жизни в королевском дворце.