СМИ: Елизавета II хочет обсудить с принцем Гарри последствия скандального интервью

14:11 11/03/2021
СМИ: Елизавета II хочет обсудить с принцем Гарри последствия скандального интервью
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Bikeworldtravel

Королева Британии Елизавета II намерена в ближайшие дни поговорить с принцем Гарри по телефону, чтобы обсудить с ним последствия нашумевшего интервью, которое он и его жена Меган Маркл дали журналистке Опре Уинфри, пишет таблоид The Daily Mail.

По данным источника, королева «хочет попытаться умерить страсти» с помощью телефонного звонка. Ожидается, что она «протянет личную оливковую ветвь Гарри и Меган, так как берет на себя ответственность за последствия интервью».

Издание пишет, что Елизавета II выпустила специальную инструкцию для сотрудников королевского двора, для того чтобы предотвратить их участие в публичном обсуждении сложившейся после интервью ситуации.

Напомним, накануне Букингемский дворец нарушил молчание после интервью, которое дали Гарри и Меган Маркл. В официальном заявлении говорится, что королевская семья опечалена, узнав, что Меган и Гарри столкнулись с проблемами. Там заверили, что все они будут решаться внутри семьи в частном порядке. Монаршую семью особенно обеспокоили расовые вопросы, которые были затронуты в интервью. Букингемский дворец пообещал самым серьезным образом изучить все то, что Меган и Гарри рассказали Уинфри.

Ранее в интервью знаменитой американской телеведущей герцог и герцогиня Сассекские сделали несколько сенсационных заявлений, которые больно ударили по королевской семье и имиджу монархии. Маркл, в частности, сообщила, что кто-то из родственников мужа высказывал опасения касательно цвета кожи ее будущего ребенка. Кроме того, Меган призналась, что у нее были мысли о самоубийстве и ей было отказано в помощи. Также она рассказала, что ее обижала супруга старшего брата Гарри герцогиня Кембриджская Кейт. Принц Гарри, в свою очередь, рассказал Уинфри, как его отец, принц Уэльский Чарльз, не отвечал на его звонки, отказываясь обсуждать проблемы сына.