Вакцинация в России: к июню от коронавируса планируется привить 30 млн человек

06:44 23/03/2021
Вакцинация в России: к июню от коронавируса планируется привить 30 млн человек
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Привить 30 миллионов россиян до 15 июня. Такой план Министерства здравоохранения озвучил Михаил Мурашко. Всеобщая вакцинация проходит во всех регионах России. И люди спешат получить прививку, передает «МИР 24».

«Почему я сделала прививку? В первую очередь, чтобы защитить себя и своих близких. И я смогу спокойно общаться с друзьями, смогу путешествовать, не опасаясь попасть в больницу в чужом городе», – указала жительница Воронежа Наталья Акиньшина.

А ученые разрабатывают все новые формы препарата, чтобы ускорить процесс вакцинации. Так, Центр «Вектор» планирует выпустить «ЭпиВакКорону» в форме капель для носа. Президент России Владимир Путин назвал вакцинацию россиян задачей номер один. Ведь от этого зависят перспективы снятия ограничительных мер. Сам глава государства сегодня сделает прививку от коронавируса.

«Вакцинация это, конечно, добровольный выбор каждого человека. Личное решение каждого человека. Кстати говоря, я намерен, сделать это завтра», – отметил российский лидер.

Напомним, что сделать прививку от COVID-19 можно в любой поликлинике, больнице и даже в nорговых центрах. Например, в Москве глава группы компаний Bosco пригласил всех желающих пройти вакцинацию от коронавируса в столичном ГУМе. А в отдаленные уголки отправляют поезда здоровья, в каждом составе по три прививочных вагона.