96-летний американец получил диплом почти 80 лет спустя

00:26 24/03/2021

Американский ветеран Второй мировой войны Раймонд Шефер получил диплом школы Waterford Union в Висконсине. Необычному выпускнику 96 лет, сообщает Insider.

Шеферу бросил сельскохозяйственную школу округа Расин в 1940-х годах, чтобы помогать семье и служить в армии, однако позже он отправился на фронт.

Вернувшись с войны, Шефер работал на производстве оборудования в течение нескольких десятков лет. Школу в Расине закрыли в 1959 году, а впоследствии мужчина жалел, что ему так и не удалось доучиться.

«Он говорил что‑то такое: „Я бы хотел, чтобы у меня был диплом старшей школы, но был для этого слишком глуп“. На самом деле это не так. Он бросил учебу, чтобы помогать семье», – подчеркнула подруга семьи Синтия Беннетт.

Ветерану вручили диплом на специально организованной церемонии. Во время торжества 96-летний выпускник также получил традиционную мантию и шапочку. На мероприятии присутствовали друзья и близкие Шефера, нынешние студенты местной старшей школы Waterford Union и оркестр, выступивший с музыкальным номером.

Ранее американец женился на своей школьной любви спустя 63 года после выпускного. Отметили это событие молодожены в кругу близких и друзей в семейном ресторане в стиле 50-х годов прошлого века.