Гинцбург: Владимир Путин сделал прививку вакциной «Спутник V»

11:02 24/03/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, пишет Утро.ру.

«Я бы не стал выделять президента из общей массы россиян. Надеюсь, теперь люди смелее начнут прививаться, следуя примеру главы государства», – сказал Гинцбург в беседе с НСН.

Путин сделал прививку накануне, 23 марта. После процедуры глава государства не стал брать выходной и продолжил работать в прежнем режиме. По мнению Гинцбурга, в специальном отдыхе после прививки нет необходимости, нужно только не давать организму лишних нагрузок.

Путь героев и фантастов

«Как и после любой другой прививки человеку требуется понизить изматывающие, спортивные физические нагрузки. А на остальные дела не надо обращать внимания: как жил, так и живи дальше», – резюмировал специалист.

Владимир Путин прошел вакцинацию от коронавируса в закрытом режиме. Перед этим пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что глава государства не станет делать процедуру публичной. Песков также не уточнял, каким именно препаратом будет прививаться Путин.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что до 15 июня планируется привить от коронавирусной инфекции более 30 миллионов россиян. Министр пояснил, что в России собираются привить как минимум 60% взрослого населения страны – 69,8 млн человек.