В Великобритании ослабляют коронавирусные ограничения

01:39 29/03/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В Великобритании с 29 марта в соответствии с планом правительства начинается второй этап снятия коронавирусных ограничений, передает ТАСС.

С понедельника жители страны смогут собираться группами не более шести человек и не более двух домохозяйств. Данная мера позволит британцам провести в кругу семьи Пасху, которая отмечается 4 апреля. Кроме того, с понедельника разрешаются групповые занятия спортом на свежем воздухе, откроются поля для игры в гольф, крикет и футбол.

Снятие коронавирусных ограничений в Великобритании началось 8 марта, когда в стране возобновилось очное обучение в школах. Всего снятие карантина будет проходить в пять этапов, последний из которых запланирован на конец июня. На этом этапе откроются ночные клубы и концертные залы, а также возобновятся массовые мероприятия.

По последним данным, в Великобритании за год пандемии было выявлено 4,37 млн случаев коронавируса, умерли 126,8 тыс человек. С 8 декабря 2020 года в стране стартовала массовая вакцинация, прививки сделали уже более 30 млн человек – примерно 45% населения королевства.

Ранее стало известно, что с 1 апреля в Словении будут ужесточены противокоронавирусные меры.