В Дубае за обнаженную съемку задержаны 40 человек, в том числе восемь россиян

14:08 05/04/2021
В Дубае за обнаженную съемку задержаны 40 человек, в том числе восемь россиян

В Дубае 40 человек задержаны за фотосессию в обнаженном виде. Среди них восемь граждан России, в том числе и инициатор скандальной съемки, сообщает «360».

В полиции столицы ОАЭ рассказали, что участницы фотосессии нарушили этический закон страны. Было возбуждено уголовное дело, материалы переданы для дальнейшего рассмотрения в прокуратуру. Виновникам грозит до полугода тюрьмы и штраф в 1,4 тысячи долларов, а организатору – 1,5 года заключения под стражей и штраф в 14 тысяч долларов.

«Полиция Дубая предостерегает от такого неприемлемого поведения, которое не отражает ценности и этику эмиратского общества», – подчеркивается в заявлении правоохранителей.

Обнаженные девушки снимались на открытом балконе небоскреба без одежды. Очевидцы увидели их из окна соседнего здания, после чего кадры появились в интернете. Затем фотосессией заинтересовались стражи порядка. По данным журналистов, в съемках, помимо россиянок, участвовали девушки из Молдовы, Беларуси и Украины. Откровенные снимки должны были появиться на одном из израильских порталов для взрослых.

Ранее сообщалось, что в Дубае была арестована российская модель, которая выпрыгнула из окна, спасаясь от домогательств мужчины. Иностранец напал на Екатерину Стецюк в номере отеля. Чтобы спастись от домогательств, девушка выпрыгнула из окна шестого этажа.