«Ганзель, Гретель и Агентство Магии»: как создавался популярный мультфильм. ЭКСКЛЮЗИВ

19:59 06/04/2021

Создатели мультфильма «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» сделали 57 сценариев. О том, как появился один из самых популярных современных мультфильмов, телеканалу «МИР 24» рассказал генеральный директор анимационной студии Владимир Николаев.

«Это не 57 вариантов диалогов или просто описательные части разные, это принципиально разные концепты. Достаточно долго нам было страшно – это была и магическая школа, и по жребию детей колдунья каждый год забирала к себе, но, как бы мы ни развивали историю, чувство страха, что ты переживаешь за детей, все равно оставалось. Как только пришла идея, что это взрослые люди, но они превращаются в детей, полностью чувство страха нас покинуло, и это превратилось в однозначную комедию, что мы за них больше не переживаем, и начинаем думать, как они могут использовать свои навыки и умения, чтобы преодолеть трудности», – сказал Владимир Николаев.

«Ганзель и Гретель» изначально создавался для мирового рынка. Сейчас мультфильм в топе самых популярных на платформе NETFLIX.