Вышла посвященная выборам серия мульфильма «Простоквашино»

23:39 27/02/2024
Выборы Президента РФ 2018
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Вышел специальный выпуск мультсериала «Простоквашино», посвященный выборам. Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ.

Особенности избирательного процесса в мультфильме раскрываются на примере предвыборной гонки анимационных персонажей – почтальона Печкина и няни Маргариты Егоровны. По сюжету, почтальон Печкин выдвигает свою кандидатуру на должность управляющего деревней. Однако его программа не нравится няне Маргарите Егоровне, поэтому она баллотируется тоже.

Как пояснили в Минкультуры, благодаря юмористической форме и доступной подаче тема выборов превратилась в увлекательное приключение.

В мультсериале «Простоквашино» и ранее поднимались актуальные для российской действительности темы. Так, в 2023 году вышел ряд эпизодов, в которых рассказывалось о финансовой грамотности.

Ранее кинокритик и киновед Александр Шпагин раскрыл секрет популярности фильма «Чебурашка». По словам Шпагина, в фильме знакомый с детства герой попадает в новую реальность и действует в новом сюжете, этим и объясняется его успех.