Опрос: Только 9% россиян оказались довольны своей зарплатой

16:39 09/04/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Опрос, проведенный сервисом по поиску работы «Работа.ru», показал, что только 9% россиян оказались довольны своим нынешним уровнем заработной платы, сообщает РИА «Новости».

Согласно исследованию, около четверти респондентов хотят добиться повышения зарплаты на сумму более 50 тысяч рублей, еще столько же признались в желании увеличить заработок на 20 – 30 тысяч рублей. Около 20% участников опроса хотели бы повысить заработную плату на 10 – 20 тысяч рублей, еще 14% – на 40 – 50 тысяч рублей, 10% опрошенных – на 30 – 40 тысяч рублей. Только 7% озвучили сумму до 10 тысяч рублей.

Помимо этого, в первом квартале текущего года 7% респондентов повысили зарплату, а 1% еще и получил повышение. Также 1% россиян рассказал, что рассказал о том, что их повысили в должности, но зарплату оставили на прежнем уровне.

Эксперты напомнили, что в декабре прошлого года 32% работодателей заявляли, что планируют увеличить оклад подчиненных.

Опрос общественного мнения проводился в апреле. В нем приняли участие 4,5 тысячи человек старше 18 лет.

Ранее сообщалось, что 59% россиян хотя бы раз совмещали деловую поездку с личной. Согласно данным опроса, подавляющее большинство россиян (92%) в командировках стараются как можно скорее закончить рабочие дела, чтобы изучить место, куда они отправились. 79% респондентов завили, что подобные поездки дают им прилив сил, а 45% признались, что берут в командировки семью и друзей.