Россияне отказались переселяться на другую планету

16:48 12/04/2021
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, земля, космос
ФОТО : NASA

Россияне не планируют покидать Землю. Желание улететь жить на другую планету высказал лишь каждый восьмой житель страны, гласит исследование холдинга «Ромир».

На вопрос «Хотели ли бы вы переселиться на другую планету» 67% опрошенных ответили отрицательно, 13% положительно, 20% затруднились ответить. У респондентов также спросили, следует ли, по их мнению, вкладывать больше средств в космическую отрасль. 26% отметили, что количество средств на освоение космоса нужно увеличить, 37% – оставить на том уровне, что есть сейчас. 15% сочли, что в освоение космоса нужно вкладывать минимум усилий. 22% затруднились ответить.

Кроме того, 28% назвали Россию великой космической державой. 17% респондентов сочли, что наша страна утратила этот статус.

Исследование провели в марте 2021 года. В нем приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающих во всех типах городов во всех федеральных округах.

Напомним, 12 апреля 2021 года отмечается 60-летие первого полета человека в космос. В честь этой даты почта Сербии представила специальное издание марок. Они украшены портретами космонавтов Юрия Гагарина, Германа Титова и Валентины Терешковой.