СМИ: Apple создаст новый iPhone с исчезающими кнопками

07:36 20/04/2021
телефон, смартфон, айфон, мобильный, мобильная связь, гаджет, тачскрин, эппл, iphone, техника, наука,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Американская компания Apple планирует создать новый iPhone с исчезающими кнопками, пишет издание Appleinsider.

Заявка на создание смартфонов без физических кнопок появилась на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США (UPSTO). Ожидается, что вместо них специалисты Apple предложат сенсорные поверхности для управления, реагирующие на касания и возникающие по мере необходимости. Новое изобретение получило название «исчезающих кнопок».

Инженеры «яблочной компании» считают, что физические кнопки на гаджетах, в частности на смартфонах, безнадежно устарели. «В мире потребительских устройств существует постоянный спрос на улучшенный внешний вид, улучшенную функциональность», – подчеркивается в сообщении.

Устройство для борьбы с бессонницей

Также, по словам инженеров, физические кнопки некрасиво выпирают из устройства, нарушая его целостность. Более того, они часто выходят из строя, а в случае с сенсорными панелями это почти исключено.

Напомним, что сегодня состоится мероприятие, на котором Apple презентует свои новинки. Ожидается, что компания из Купертино представит iPad Pro с обновленным экраном и более мощным процессором, гарнитуру дополненной реальности по цене три тысячи долларов, а также наушники AirPods третьего поколения и новую телеприставку Apple TV.