Владимир Путин начал обращение к Федеральному собранию

12:05 21/04/2021
Владимир Путин начал обращение к Федеральному собранию

В Центральном выставочном зале «Манеж» президент России Владимир Путин приступил к оглашению ежегодного послания к Федеральному собранию, сообщает «МИР 24».

На мероприятии присутствуют депутаты Госдумы, сенаторы, а также главы российских регионов. Освещают послание в пресс-центре 450 представителей СМИ. Все участники мероприятия три раза прошли тестирование на новую коронавирусную инфекцию.

Конкретные темы выступления Путина по традиции не анонсировались, однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков до этого сообщал, что в этом году документ будет посвящен выходу России из кризиса и мерам поддержки жителей страны. Сам президент недавно, рассказывая о подготовке к выступлению, сказал, что новые меры должны давать максимальный результат, но при рачительном отношении к финансовым средствам.

Напомним, что обычно президент России выступает перед обеими палатами парламента в конце года. Но на этот раз было решено перенести это мероприятие на первые месяцы 2021-го. В 2020 году Путин выступал с посланием Федеральному собранию 19 января.

Смотрите полную трансляцию выступления президента на телеканалах «МИР» и «МИР 24».