Учебники для российских школ проверят после послания президента

16:13 25/04/2021
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Все школьные учебники после послания президента России Владимира Путина будут проверены. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, передает РИА «Новости».

«Мы проведем сейчас полный анализ всех учебников», – сказал Кравцов в интервью на канале «Россия 1».

Выступая с посланием Федеральному собранию, Путин сказал, что его удивило, что некоторые российские школьные учебники истории не рассказывают о Сталинградской битве.

«До сих пор еще, знаете, открываю некоторые школьные учебники, с удивлением смотрю, что там написано, как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно! Все что угодно там написано, и о «втором фронте», только про Сталинградскую битву ничего не сказано – бывает и такое. Просто удивительно! Просто не знаю, даже не хочу комментировать», – сказал глава государства.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца года практически во все школы будет проведен интернет, в отдельных случаях он будет спутниковым.