СМИ: Леонардо Ди Каприо выкупил права на создание ремейка ленты «Еще по одной»

00:01 27/04/2021
СМИ: Леонардо Ди Каприо выкупил права на создание ремейка ленты «Еще по одной»
ФОТО : ТАСС / Jordan Strauss/Invision/AP

Компания Леонардо Ди Каприо Appian Way выкупила права на создание ремейка оскароносной картины Томаса Винтерберга «Еще по одной». Голливудский актер выступит продюсером и сыграет главную роль, прописанную специально под него, сообщает портал Deadline.

Отмечается, что права на фильм собирались приобрести Джейк Джилленхол и Элизабет Бэнкс. Однако Винтерберг отдал предпочтение именно Ди Каприо, так как он хотел его увидеть в образе мужчины, который переживает уязвимость и кризис среднего возраста. Издание прочих подробностей о разработке ремейка не разглашает.

Фильм «Еще по одной» получил «Оскар» как лучший международный фильм. Кроме того, он завоевал награды на таких премиях, как BAFTA, «Сезар» и прочие.

Главные герои ленты – четверо учителей, переживающих кризис. Они решают провести эксперимент о положительном влиянии малой дозы алкоголя в день на их жизнь. Главную роль исполнил Мадс Миккельсен, а сам фильм посвящен погибшей дочери режиссера Иде Винтерберг.

Ранее стало известно, что датский актер Мадс Миккельсен сыграет в фильме «Индиана Джонс-5» вместе с Харрисоном Фордом и Фиби Уоллер-Бридж