Индия установила новый антирекорд по приросту случаев COVID-19

08:12 29/04/2021
Индия установила новый антирекорд по приросту случаев COVID-19

В Индии установлен новый антирекорд по приросту случаев COVID-19. За последние сутки было выявлено 379 257 случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает РИА «Новости» со ссылкой на Минздрав страны.

Отмечается, что за последние 24 часа скончались более 3,6 тысячи человек, что является максимальным показателем с начала пандемии.

Инструкция по выживанию
Сейчас Индия находится на второй строчке в списке стран, где выявлен коронавирус. Согласно последним данным Министерства здравоохранения, всего в стране зарегистрировано свыше 18 миллионов случаев COVID-19. Выздоровели более 15 миллионов человек, умерли 204 тысячи.

Рост числа заболевших в Индии продолжается с середины февраля. Наибольшее число заболевших пришлось на штат Махараштра. Следом идут штаты Карнатака, Керала, Уттар Прадеш и Дели.

Есть информация, что прививку от коронавируса в Индии получили более 150 миллионов человек. Только за последние сутки число вакцинированных выросло на два с лишним миллиона.

Напомним, что в среду ночью два самолета МЧС России доставили в Индию более 20 тонн средств по борьбе с COVID-19, включая оборудование для выработки кислорода, аппараты ИВЛ и лекарства.

Ранее сообщалось, что всех прилетающих из Индии в Россию будут тестировать на коронавирус прямо в аэропорту. Это делается для того, чтобы защитить россиян от рисков, которые возникают с каждой вновь обнаруженной мутацией вируса. Контроль за прилетевшими проходит в два этапа. Сначала прямо в аэропорту выполняется экспресс-тест, а затем биоматериал отправляется на исследование классическим ПЦР-тестированием.