В честь победы «Зенита» небо над Санкт-Петербургом украсил праздничный салют

02:55 03/05/2021

Санкт-Петербург сегодня не спит! «Зенит» – семикратный чемпион России по футболу. Клуб оформил победу досрочно за два тура до окончания российской Премьер-лиги. Сине-бело-голубые разгромили «Локомотив» на домашней арене. Как празднуют болельщики, расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Петербургский клуб становится чемпионом России третий год подряд. Но такого разгромного счета, как сегодня, не ожидали даже эксперты – 6:1. Первый гол на 19-й минуте забил Артем Дзюба. Дальше – хет-трик в ворота «Локомотива» от Сердара Азмуна, снова Дзюба и Малком.

Болельщики «Зенита», вопреки ожиданиям, со стадиона шли без песен и кричалок. Интеллигентно. Говорят: голоса сорвали, поддерживая команду на поле.

«Зенит» – чемпион! Мы очень рады, атмосфера была шикарная на стадионе. Все довольны, ведь наша команда победила», – поделился впечатлениями от матча один из болельщиков.

«Шесть голов. Честно говоря, не ожидали. Просто супер, довольные. Все силы оставили там, на стадионе», – рассказал другой фанат.

«Супер! «Зенит» – чемпион. Много лет. Специально приехали из Москвы, чтобы посмотреть, как «Зенит» станет чемпионом», – добавил болельщик.

«Зенит» – чемпион!», – скандируют фанаты.

В честь победы «Зенита» небо над Санкт-Петербургом украсил праздничный салют.

Свой первый чемпионский титул «Зенит» завоевал в 1984 году, став сильнейшим клубом СССР. В 2008 году команда выиграла сразу два европейских трофея – Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Сейчас «Зенит» считается самым богатым клубом России. Сине-бело-голубые могут позволить себе игроков топ-уровня. За клуб играет защитник сборной Хорватии, полузащитник сборной Колумбии и нападающий сборной Ирана.