Компания Apple представила новую операционную систему

10:24 08/06/2021
Компания Apple представила новую операционную систему

Apple провела ежегодную конференцию для разработчиков WWDC 2021. На мероприятии была представлены обновленная операционная система macOS для настольных компьютеров, сообщается на сайте компании.

Новой ОС дали название Monterey. В браузере Safari изменилась панель вкладок: теперь она приобретает цвет открытой веб-страницы, в вкладки, строка поиска и панель инструментов объединили в единый интерфейс. Появилась возможность синхронизировать группы вкладок между Mac, iPhone и iPad и делиться ими с другими пользователями.

Новая функция «Быстрые команды» на Mac позволит автоматизировать часто используемые задачи, например, отправку файлов и создание анимированных GIF-изображений.

Функция «Непрерывность» удобна для тех, кто часто работает на разных устройствах. Так, у пользователей появится возможность транслировать фильмы, игры и другой контент с iPhone или iPad на Mac.

Новая операционная система будет поддерживать рекордно широкий спектр моделей Mac, в том числе iMac, MacBook Pro 13 и Mac mini. В июле разработчики откроют свободный доступ к бета-версии, а осенью ОС выйдет в качестве бесплатного обновления.

Ранее сообщалось, что пользователям устройств Apple анонсировали новую функцию. Они смогут узнать, какие данные о них собирают установленные приложения.