Беглов: Петербург обеспечил международные стандарты безопасности на Евро-2020

10:44 11/06/2021
Губернатор Санкт-Петербурга повторно ревакцинировался от COVID-19
ФОТО : Кирилл Кухмарь/ТАСС

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город готов к Евро-2020. По его словам, Северная столица обеспечила международные стандарты безопасности на матчах, передает ТАСС.

«Город подготовился к чемпионату очень тщательно. Нам удалось ситуацию с коронавирусом взять под соответствующий контроль. Мы выполняем все международные стандарты: резервы накоплены, они в хорошем, «боевом» состоянии, если вдруг понадобятся. Все волонтеры, весь силовой блок привиты, с этим проблем никаких нет», – сказал градоначальник.

Он добавил, что город чистый, аккуратный, все музеи, рестораны, театры открыты для гостей.

Напомним, чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Семь матчей турнира примет Петербург, в том числе четвертьфинал 2 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет в Северной столице два матча: 12 июня с бельгийцами и 16 июня с командой Финляндии.

Евро-2020 стартует в Риме, где сыграют сборные Италии и Турции. Еще матчи пройдут в Лондоне, Баку, Мюнхене, Амстердаме, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Глазго, Севилье. Болельщиков пустят на трибуны, но на большинстве матчей заполняемость арен не будет превышать 50%. Кроме того, впервые в истории турнира будет использоваться система видеоповтора при спорных ситуациях.