Диетолог рассказала о последствиях частого употребления рыбы

11:26 16/06/2021
© Фото: Дмитрий Альшин / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рыба
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Альшин

Если включить в свой ежедневный рацион рыбу, то таким образом можно улучшить состояние костей и сердечно-сосудистой системы, а также поспособствовать выработке нужных гормонов, сообщает «360».

Как рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша телеканалу «Москва 24», рыба содержит много жирных кислот Омега-3, которые, попадая в организм человека, улучшают работу мозга и сердца. Также это вещество помогает вырабатывать серотонин, который хорошо справляется с профилактикой нервных срывов и депрессии.

Эксперт отметила, что рыба легче усваивается, чем мясо – ее можно готовить на пару и варить из нее диетический суп.

По словам Макиши, в рыбе содержится много витамина В12, он способствует выработке гемоглобина.

«Тунец следует есть два-три раза в неделю при употреблении мяса. Если вы не едите мясо, тунец можно ежедневно включать в рацион», – добавила диетолог.

Кроме того, в рыбе много витамина D, который важен для укрепления костей. Специалист подчеркнула, что 30 граммов сельди в день компенсируют недостаток этого витамина в организме.

Морская рыба, как сообщила Макиша, богата йодом. Как отметила специалист, важно следить за тем, чтобы такой продукт был слабо посолен и не подвергался термической обработке – был быстро заморожен и разморожен.

Ранее «МИР 24» сообщал, что употребление попкорна может хорошо сказаться на организме человека. Оказалось, что в нем содержится большое количество полифенолов. Эти антиоксиданты защищают клетки организма от повреждений, улучшают кровообращение, а также способствуют правильному пищеварению.