on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.31

currencyCNY

10.90

КУЛЬТУРА

Актриса из фильма-сказки «Двенадцать месяцев» Наталья Попова умерла в Петербурге

Россия 27/06/2021 — 12:20

В Санкт-Петербурге на 73-ом году умерла заслуженная артистка России, актриса Наталья Попова. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на театр-фестиваль «Балтийский дом».

«Кажется, не так давно мы выпустили премьеру спектакля «Восемь любящих женщин», в которой Наталья Ивановна сыграла роль Бабушки. Много говорили, строили планы на будущее. И вот такое внезапное горе, такая невосполнимая потеря», – заявили в театре.

Уточняется, что актриса умерла еще 26 июня. Однако о причинах смерти и дате прощания не сообщается.

Наталья Попова родилась 26 мая 1949 года. В 1972-ом она окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Тогда же она запомнилась советскому зрителю своей главной ролью в фильме-сказке «Двенадцать месяцев». Кроме того, она снималась в таких лентах, как «Наш бронепоезд», «Тамбовская волчица», «Врача вызывали?», «Скандальное происшествие», а также в сериале «Улица».

Ранее стало известно, что актер театра и кино Леонид Топчиев умер в Москве на 92-ом году жизни. Советскому зрителю он запомнился как великий князь Московский Иван Васильевич III в фильме «Хождение за три моря».

География:
Россия
Поделиться:
Голос Крокодила Гены и Карлсона: как Василий Ливанов заставил актеров относиться к мультфильмам по-взрослому?

Голос Крокодила Гены и Карлсона: как Василий Ливанов заставил актеров относиться к мультфильмам по-взрослому?

Лучший Шерлок Холмс и Карлсон: Василию Ливанову — 90

Лучший Шерлок Холмс и Карлсон: Василию Ливанову — 90

Кто лучший Бендер: Миронов, Юрский или Гомиашвили?

Кто лучший Бендер: Миронов, Юрский или Гомиашвили?

10 отличий за 15 минут:  «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова и экранизация Леонида Гайдая

10 отличий за 15 минут: «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова и экранизация Леонида Гайдая