Рот на замок: ученые создали прибор для похудения, блокирующий челюсти

07:17 29/06/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Ученые из новозеландского университета Отаго изобрели устройство для похудения, сообщает журнал Vice.

Изобретение, которое носит название DentalSlim Diet Control, представляет собой магнитный замок, который скрепляет зубы пациентов.

Без диет и со сладостями

«Это позволяет владельцу открывать рот только примерно на 2 миллиметра, ограничивая его жидкой диетой, но при этом дает возможность говорить и не ограничивает дыхание», – заявили создатели устройства.

Участники испытаний нового аппарата за две недели потеряли в весе в среднем 6,36 килограмма и были готовы продолжить свое похудение с помощью DentalSlim Diet Control.

Создателей устройства подвергли критике в социальных сетях. Через несколько часов после того, как Университет Отаго объявил о создании DentalSlim Diet Control, пользователи назвали аппарат «вредоносным» и «настораживающим».

Негативная реакция в соцсетях заставила создателей устройства выпустить пояснение. По их словам, аппарат не предназначен как средство быстрой или долгосрочной потери веса.

«Скорее, оно должно помочь людям, которым нужна операция и которые не могут сделать операцию, пока они не похудеют», – добавили ученые.

Как отметили создатели DentalSlim Diet Control, отключить магниты можно в любой момент.

Ранее диетолог Тамила Арсеньева заявила, что снижение веса напрямую зависит от скорости обмена веществ, увеличить которую можно, придерживаясь простых правил. Прежде всего, для похудения важна физическая активность, так как работа мышц прямо пропорциональна сжиганию калорий.