Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020

01:43 30/06/2021
ФОТО : Zuma\TASS / Ludvig Thunman

В Глазко (Шотландия) завершился очередной матч Евро-2020. Украина одержала победу над сборной Швеции. Матч закончился со счетом 2:1.

Голы забили полузащитник Александр Зинченко (27-я минута). Счет сравнял Эмиль Форсберг (43-я минута). И в компенсированное время победный мяч для украинской сборной забил Артем Довбик.

Таким образом, Украина стала последним участником четвертьфинала Евро-2020. 3 июля украинцы сыграют со сборной Англии. Матч пройдет в итальянском Риме.

Для украинской сборной это первый в своей истории выход в четвертьфинал плей-офф чемпионата Европы.

«МИР 24» собрал удивительные рекорды Евро-2020. До конца чемпионата еще далеко, а уже забито 118 голов. Получается, что в среднем мяч оказывается в сетке ворот каждые полчаса.