Без лекарств: названы продукты, избавляющие от головной боли

15:07 01/07/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Портал Delish изучил научные исследования и предложил 12 продуктов, которые помогут предотвратить головных болей.

Капуста и шпинат оказались в числе лидеров. В их составе содержится большое количество фолиевой кислоты и магния. Последним также богаты бананы и шоколад.

Для борьбы с головной болью необходимы продукты с полиненасыщенными Омега-3 жирными кислотами. Их много в лососе и авокадо.

Еще один полезный продукт – грибы. Они являются источником рибофлавина, который необходим при частых мигренях.

В сладком картофеле содержится бета-каротин, витамины В2, В6 и группы С, калий, марганец и ниацин. Все эти вещества способствуют снижению воспалительного процесса. Таким же эффектом обладает свекла. Кроме того, при головных болях эксперты советуют обратить внимание на брокколи.

По мнению специалистов, употребление кофе также помогает при мигренях, но с этим напитком нужно быть осторожнее, поскольку дневная норма кофеина не должна быть выше 100 миллиграммов.

Ранее «МИР 24» сообщал, что некоторые фрукты и ягоды способны вызывать приступы головной боли. Ученые провели исследования, которые показали, что в большинстве случаев ее «виновником» становился арбуз. В список опасных продуктов также попали апельсин, маракуйя, папайя, ананас, виноград, банан, огурец и мальпигия.