Спортдайджест: для волонтеров Евро устроили бал, трибуны Уимблдона открывают для зрителей, сын мэра Парижа совершает экокруиз по Сене

17:00 05/07/2021
Спортдайджест: для волонтеров Евро устроили бал, трибуны Уимблдона открывают для зрителей, сын мэра Парижа совершает экокруиз по Сене

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Организаторы Евро-2020 поблагодарили волонтеров за работу

Санкт-Петербург прощается с Евро. Опустели фан-зоны, трибуны и тренировочные базы. Волонтеры разъезжаются по домам. Без добровольных помощников проведение столь крупных турниров было бы невозможным. В честь них и организовали бал. Работа волонтеров признана успешной. И в нынешних реалиях, когда постоянно приходилось озираться на коронавирус, добиться максимальной слаженности не так просто. Но с другой стороны, успехи питерских волонтеров неудивительны, ведь в окончательные списки попали полторы тысячи лучших из лучших. Конкурс был семь человек на место.

Трибуны Уимблдонского турнира полностью открывают для зрителей

Есть чему поучиться волонтерам английским, тем более их на этой неделе ожидает серьезный тест. И речь сейчас совсем не о решающих матчах Евро, которые пройдут в Лондоне. В пригороде столицы в самом разгаре теннисный турнир Большого шлема «Уимблдон». И так как случаев заражения в рамках первой недели соревнований зафиксировано не было, организаторы пошли на смелый шаг. Начиная с матчей одной четвертой финала полностью открывают трибуны для зрителей. Как только болельщики узнали про эту новость, все билеты тут же были раскуплены.

Сын мэра Парижа отправился в экологический круиз по Сене

А на другом берегу Ламанша сын мэра Парижа Артур Жермен придумал себе и с блеском исполняет благородную миссию по очистке реки Сены. На специальной лодке он решил пройти ее полностью с востока на запад, а это 775 километров. Жермен, кстати, до сих пор самый молодой француз, которому удалось вплавь пересечь Ламанш, тогда ему было 16. Спустя четыре года он устроил круиз по Сене, попутно собирает мусор и делает заборы воды в реке. Артур верит, что его работа поможет сделать Сену более чистой.