Федерер вышел в четвертьфинал Уимблдона

23:05 05/07/2021
Швейцарский теннисист Роджер Федерер отказался от участия в Олимпиаде
ФОТО : ТАСС / Leslie Billman/Zuma

Швейцарский теннисист Роджер Федерер победил итальянца Лоренцо Сонего в матче четвертого круга Уимблдона. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:4, 6:2 в пользу швейцарца.

Федерер на турнире был посеян под шестым номером. Сонего же имел 23-й номер посева. В четвертьфинале швейцарец уже сыграет с победителем матча между второй ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым и поляком Хубертом Хуркачем. Игра была приостановлена из-за дождя и ее доиграют 6 июля. На данный момент Медведев ведет – 6:2, 6:7 (2:7), 6:3, 3:4.

Федерер занимает восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он завоевал 103 титула под эгидой организации, что является рекордным показателем. Кроме того, теннисист делит первое место с испанцем Рафаэлем Надалем по количеству титулов на турнирах Большого шлема, а также является рекордсменом по победам на Уимблдоне.

В свою очередь Сонего идет на 27-й строчке в рейтинге АТР. Всего на его счету два титула АТР и на текущем Уимблдоне итальянец показал лучший свой результат на турнирах Большого шлема.

Напомним, Уимблдон – третий в календаре турнир Большого шлема. Его призовой фонд составляет более €40 млн. Соревнования завершатся 11 июля.

Ранее стало известно, что накануне старта турнира Федерер вручил аукциону Christie's 820 личных вещей, связанных с Уимблдоном. Поэтому многие посчитали это намеком на скорое завершение карьеры.