Пловцы из Подмосковья завоевали три золота на Кубке России в Обнинске

17:01 07/07/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В Обнинске (Калужская область) прошел Кубок России по плаванию. Три золотые медали на этих соревнованиях завоевали спортсмены из Московской области, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Отмечается, что в Кубке России участвовали свыше 700 пловцов, представляющих 59 субъектов федерации.

Представители Мособласти выиграли пять медалей различного достоинства. Золото взяли чемпион Европы Евгений Рылов в дисциплинах 50 и 100 метров на спине, а также Иван Гирев – 200 метров вольным стилем. В дисциплинах 800 и 1500 метров вольным стилем бронзовые медали завоевал Максим Травников.

Напомним, накануне был обнародован итоговый состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Токио. В список включены 150 мужчин и 185 женщин. Больше всего спортсменов в команду делегировали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край и Татарстан.