Спортдайджест: Джокович отправился за «Золотым шлемом», британская пара пройдет все дисциплины ОИ, футболист специально забил гол в свои ворота

15:55 21/07/2021
Спортдайджест: Джокович отправился за «Золотым шлемом», британская пара пройдет все дисциплины ОИ, футболист специально забил гол в свои ворота
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Новак Джокович отправился за «Золотым шлемом»

Поход за «Золотым шлемом». Сотни фанатов провожали Новака Джоковича в Токио, где он собирается установить уникальное достижение. Для того чтобы собрать «Золотой шлем», необходимо за календарный год выиграть не только все четыре турнира Большого шлема, но и Олимпийские игры. За всю историю это удалось только Штеффи Граф. У Джоковича в 2021-ом отличные шансы – он уже победил на Открытых чемпионатах Австралии, Франции и Уимблдоне. Остался US Open и Олимпиада. По словам самого Джоковича, единственный, кто может поставить крест на его грандиозной мечте – это Даниил Медведев.

Британская пара попробует пройти все олимпийские дисциплины

Параллельно с Олимпиадой на другом конце света начнется проект не менее захватывающий. Британская пара собирается устроить некое реалити-шоу на спортивный лад. Следуя в точности программе токийской Олимпиады, они будут соревноваться во всех видах спорта, представленных на Играх, а это 96 дисциплин! Чтобы все это освоить, пришлось немало тренироваться. Несколько месяцев просыпались в пять утра, а ложились спать за полночь. Ведь они не спортсмены, а предстоит и марафон пробежать, и выполнить сложнейшие гимнастические элементы, и как можно дальше послать ядро с молотом. А через полгода британцы собираются проделать все то же самое, но уже с зимними видами спорта.

Футболист забил в свои ворота, чтобы помешать «договорняку»

А в чемпионате Ганы по футболу свои герои. Защитник клуба «Интер Эллис» забивал мячи в собственные ворота. И на это у него были веские причины. Зовут этого героя Хасмин Муса. Накануне очередного матча он случайно подслушал беседу босса своего клуба с руководством соперников и ужаснулся. Матч был расписан заранее и его команда должна была проиграть со счетом 1:5. За это полагалась приличная финансовая благодарность. Муса появился на поле при счете 0:5 и решил испортить коварные замыслы. Хасмин дважды забил в свои ворота. Тренер был в шоке, и немедленно заменил Мусу, но было поздно, ставка не сработала.