Россияне назвали лучшие города для работы летом

02:03 27/07/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сотрудник, офис, кабинет, работа, труд, офисная работа, рабочее место
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

В результате опроса среди россиян выяснилось, что лучшими городами для работы летом считаются Москва, Сочи и Санкт-Петербург. За них отдали голоса 41%, 30% и 26% респондентов соответственно. Также в топ рейтинга попали Краснодар (13%), Ростов-на-Дону (7%) и Казань (5%), передает ТАСС.

Среди тех, кто выбрал столицу, больше половины причиной назвали высокую зарплату и множество доступных вакансий, более трети обратили внимание на сезонные предложения. В Сочи и Краснодаре россиян привлекают многочисленные сезонные предложения о работе, доступность рекреационных ресурсов и хороший климат.

В Санкт-Петербург россияне стремятся работать летом из-за большого числа вакансий и сезонных предложений, а также высокой зарплаты. В Ростов-на-Дону едут за большим числом сезонных вакансий, хорошим климатом и доступными рекреационными ресурсами. Казань привлекает трудовые ресурсы высокой зарплатой, большим количеством вакансий и сезонных предложений.

Исследование было проведено во всех регионах России в июне 2021 года сервисом «Работа.ру». В нем приняли участие более пяти тыс. человек старше 18 лет.

Напомним, ранее россияне перечислили главные критерии при поиске работы и назвали подходящие для жизни на пенсии города.